Балхаш

Здравствуйте. Мне на почту пришло письмо от работника Postbank, который пишет, что в их банк были переведены средства с валютного контроля и данная - вопрос №2600275

сумма сейчас заморожена. За разморозку и экспресс вывод я должна оплатить 7% от всей суммы. Вообще данная процедура правильная или нет, свою электронную почту банку я не давала, счёт в банке не открывала. Проконсультируйте пожалуйста что я должна сделать
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не имели никаких отношений с Почтабанк, ничего делать Вам не надо. Это простая мошенническая схема: требуют деньги за несуществующую операцию, а когда Вы их переведете, этот «работник» благополучно исчезнет.
Всего доброго!
Ничего вы никому не должны платить, если вы не заключали договор с организацией, это жулики

Buh

С вероятностью 100% Вы имеете дело с мошенниками. Имеет смысл по данному факту обратиться в полицию, а далее действовать в соответствии с их указаниями. Пусть подключают специалистов для поиска преступников. Не пускайте все на самотек.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.