быстро теряю вес и сильно потею - вопрос №260167

доброй ночи! примерно 1 месяц назад стал замечять как теряю вес очень быстро, за 1 месц 6кг правда не очень хорошо питаюсь последнее время, когда кушаю или пью воду начинаю сильно потеть особенно голова (лоб).Будте добры подскажыте что ето? Зарание спасибо!

3 ответа

Ответы

Я бы посоветовал обратиться к терапевту (сдать общие анализы). а потом к эндокринологу. Думаю, что этого будет достаточно. Но не затягивайте.

Сергей, как эндокринолог, могу посоветовать сдать сахар крови (лучше всего дважды — натощак и через 2 часа после еды). Кроме того, необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт (особенно если есть малейшие жалобы на дискомфорт в животе, тошноту или нарушения стула). Также надо помнить, что  вес может снижаться на фоне нервных потрясений, депрессий  и на фоне избытка гормонов щитовидной железы (это проверяется исследованием крови натощак на гормон ТТГ).

Сделайте еще и флюорографию, чтобы исключить возможное развитие туберкулеза