Автомобиль оказался арестован!!! - вопрос №260382

Здравствуйте, у меня такая история: Купили автомобиль по ген.доверенности, через год выяснилось, что предыдущий хозяин был  поручителем у одного кредитора, который не смог выплатить долг банку и по этой причине автомобиль, купленный нами оказался арестован. Теперь мы не можем ни продать его, ни вернуть назад. Есть опасение, что у нас могут забрать эту машину, т.к. задолженность по кредиту растет… Посоветуйте, пожалуйста,как нам поступить в этом случае??? Слышали, что можно обыграть эту ситуацию так: владелец выписывает дарственную на нас и только после этого нам можно будет снять эту машину с учета. Так ли это???

26.04.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Проблема знакомая и имеет решение — признать право собственности на авто за Вами через суд. Но есть ряд особенностей, которые нужно учесть, чтобы не проиграть. Хотите узнать подробности — пишите в личку (но будет платно).

Дарственная не подойдет, т.к. требует нотариального заверения (а авто уже в аресте). Продажа по гендоверенности тоже не пойдет — покупатели легко взыщут с Вас деньги обратно.

26.04.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store