Москва

На основании договора купли продажи я являюсь собственником мотоцикла, однако право управлять данным мотоциклом не имею, точнее нет категории. на стоячий мотоцикл совершён наезд грузовым - вопрос №2604076

транспортнымисрелством. На место дтп прибыли сотридники ДПС и оформили дтп. Имею ли я право на страховые выплаты как собственник мотоцикла

Ответы

Право на получение страховых выплат у вас есть, при этом неважно, застраховано ли ваше транспортное средство.  Есть право управления тс или нет, не имеет никакого значения в данном случае.