Самарская область

Здравствуйте! По моей вине произошло ДТП, у меня есть полис ОСАГО, у потерпевшего полиса нет. По закону он может обратиться в мою страховую, за - вопрос №2606075

получением возмещения, но возмещение будет осуществляться в виде ремонта. Скажите, может ли потерпевший отказаться от покраски деталей, или автосервис самостоятельно определит все работы, которые необходимо выполнить, без учёта пожеланий владельца авто?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если откажется, то не получит страхового возмещения в натуральном выражении. Выбор между ремонтом и деньгами сейчас не предоставляется. Состав работ определяет авторизованный страховщиком автосервис, пожелания владельца авто здесь не учитываются, т.к. заказчик и плательщик - страховая компания.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.