Москва

Здравствуйте! Я прописана в квартире мамы. У нее большой долг. Сегодня арестовали мои счета на большую сумму. А у меня маленький ребенок. Подскажите можно ли как то по немногу вычитать из зарплаты - вопрос №2606689

этот долг, что бы хоть что то получать? Заранее спасибо вам
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда либо с заявлением о снижении процента удержаний из  заработной платы. Вам необходимо представить доказательства того, что удержание 50% из заработной платы для вас это существенно.
Обратитесь к старшему судебному приставу (Начальнику ОСП) с данным вопросом, что бы он его прорешал. Как правило идут на встречу, и пристав вправе сам изменить размер взыскания по исполнительному. Затем, при плохом исходе, только в суд.