дтп - вопрос №260728

автомобиль съехал на обочину для высадки пассажиров так как с правой стороны выйти было не возможно, лужа и грязь решили выходить с левой задней двери и водителю тоже нужно было выйти мы убедились что приближающегося авто не было да и помех не могли создавать так как остановились довольно далеко от проезжей части, открыли двери и через несколько секунд в насврезается автомобиль заворачивая обе двери и скрывается.так вот в ГАИ утверждают что это не страховой случай.

Ответы

Если причинитель вреда скрылся, то ОСАГО не предусматривает выплат, так как нет виновника ДТП, чья ответственность застрахована.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.