Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Здравствуйте! Два года назад я сбил пешехода на переходе, нанеся ему тем самым вред здоровью средней тяжести. Пострадавшего сразу отвез в больницу, где ему была оказана помощь. Заплатил за моральный - вопрос №2607894

вред, суды прошли. Сейчас пришел иск о том, что федеральное медицинское страхование и местная прокуратура взыскивает в пользу государства с меня расходы, понесенные больничным учреждением на лечение пострадавшего в размере 120 тыс. рублей… Подскажите, покроет ли моя автостраховка данные расходы, или придется за все это заплатить из своего кармана? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы из РФ, то лимит ОСАГО по вреду здоровья тогда составлял 500 т.р. Так что по вопросам возмещения вреда здоровью, если Ваша гражданская ответственность была застрахована, пусть обращаются к страховой компании. Вас же скорее всего вызвали в качестве третьего лица. Если в качестве ответчика, то заявите ходатайство о привлечении страховщика к качестве надлежащего ответчика по иску и смене Вашего процессуального статуса на третье лицо вместо ответчика по иску.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.