Московская область

Доброй ночи! У меня такая ситуация умер дедушка , нам тоесть родной дочери и родной внучке об его смерти не сообщили, не сообщила вторая дочь тоесть моей мамы сестра. Хотелось бы узнать как быть в - вопрос №2608017

такой ситуации, и какие у нас есть права??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Маме необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя. Если этот срок пропущен, то в течение последующих 6 месяцев ей необходимо обратиться в районный суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительности причин пропуска. Эти шесть последующих месяцев считаются со дня, когда отпали причины пропуска срока.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.