Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Припарковался у торгового центра на парковке. Знака парковка инвалид на столе не,но нарисован на асфальте, могут ли мне выписать штраф? - вопрос №2609464

Ответы

Buh

Формально нет, т.к. разметка 1.24.3 означает дублирование дорожного знака «Инвалиды». Знак 8.17 «Инвалиды» указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Если знака 6.4 нет, то формально нарушения нет.

Однако не все инспекторы настолько грамотны, чтобы знать такие нюансы, а такая остановка не стоит того, чтоб бегать потом на штрафстоянку и вызволять свое транспортное средство.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.