Иркутская область

Здравствуйте! Вопрос такой, в 2006 году ф.л. приобрело по договору купли-продажи у юр.лица нежилое помещение, однако договор в УФРС не - вопрос №2615167

зарегистрировали. Данная организация ликвидирована. Сейчас ф.л. желает в судебном порядке признать право собственности на данное имущество. Вопрос с каким требованием можно обратиться и на какой норме закона основываться? Может признать договор заключенным и на основании этого признать право собственности. Вообщем умные головы жду вашей помощи. Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно подать заявление об установлении юридического факта приобретения недвижимости в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.