Москва

Хотела взять в Управдоме справку о составе семьи . Мужу выдали сразу, а мне сказали приходить через месяц, так как у меня долги. Основываясь на ст.20 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ - вопрос №2618479

"О персональных данных", оператор обязан при обращении субъекта персональных данных или его представителя в течение тридцати дней с даты получения запроса субъекта персональных данных или его представителя предоставить запрашиваемые документы. НО! В данном законе нет разделения, он действуют для всех одинаково и не делиться на плательщика и не плательщика! А они этот закон применяют только на должниках. Вить есть Конституция ст 19.1 РФ где говорится что Все равны перед законом. Получается это ущемление прав? И если они применяют ст.20 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ ( по их словам) должникам, то и у кого нет долгов, на них бы тоже действовал такой закон. Справка мне была нужна на детские пособия, и теперь в этом месяце я не смогу их оформить, месяц пролетает. А для меня как для многодетной мамы, это большая сумма. Как можно на них подействовать?
1 ответ

Ответы

Напишите письменную претензию с просьбой выдать справку о составе семьи, укажите в ней, когда приходили за справкой и что вами был получен устный отказ. Напишите, что в связи с этим вы не можете оформить детские пособия. Отправьте данную претензию по почте заказным письмом, чек сохраните, в нем будет указан номер почтового отправления для отслеживания получения письма. На данное письмо они обязаны будут письменно вам ответить. Также можно написать претензию в двух экземплярах и отнести лично, на вашем экземпляре пусть поставят в канцелярии входящий номер.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ!
С уважением, Юлия!