Вымогание взятки - вопрос №262223

Добрый день. Такой вопрос. Обучаюсь в ВУЗе на старшем курсе. По одному из предметов образовалась не большая задолжность. Пошел ее отрабатывать в порядке установленном кафедрой. 

Отработки принимает (П)реподаватель, который принимает не просто строго, о очень строго. При том что на парах практически ничего не дает. Отработка длятся у него 3 часа и не факт что отработаешь с первого раза. Некотрые ходятпо 3-4 раза подряд. Предмет не сложный, но вопросы которые задаются П не освещены даже в библиотечных монографиях.

Во время второго заходы на отработку мне надо было уйти на работу (уход с отработки допустим. Теоретически, время отработки — это просто время, когда преподаватель на кафедре. На остальных кафедрах процесс отрабатывания темы редко занимает больше 15 минут). Когда время подошло я стал собираться. Дальше состоялся такой диалог:

П: Ты куда?

Я: Мне надо на работу, приду в след. раз.

П: А кем работаешь?

Я: да не далеко тут сис.админом.

П: Слушай, у меня тут систему на компе наши технори переставили, после этого сканер перестал сканировать. Можешь починить? [Для преподов нашего вуза компьютер — страшный зверь. Так что мы все им помогаем по мелочам. Причем как првило это за «спасибо» происходит]

Я: ну давайте посмотрю.

Оказалось что просто не поставлены драйвера. Договрились что подойду завтра и поставлю. Диски все были.

На следующий день. Я подошел в оговоренное время и минут за 15 сделал. После чего он спросил у меня реферат по пропущенной теме (по счастливой случайности со вчерашнего дня болтался в сумке) и сам закрыл тему.

А потом сказал, что у меня еще есть пропуски по лекциям, и их тоже надо отработать. А у него антивирус еще 2010 года.

На возражения, что лекциии я не буду отрабатывать (это не требуется кафедрой) он ответил что это крайне необходимо. Сначала 6 лекций, потом уже последнее занятие.

С одним пропуском по паре меня на сессию не выпустят. Посоветуйте что делать?

29.04.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store