Кровотечение после полового акта - вопрос №262355

Здравствуйте уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23 года, беременности, абортов не было. Четвертый месяц принимаю противозачаточный препарат Линдинет-20 (по назначению врача). В первые месяц приема были мажущие кровянистые выделения, что объяснялось привыканием к препарату. На второй месяц выделения появились за 1 неделю до окончания упаковки. Третий месяц приема прошел без проблем. Сейчас, снова за неделю доокончания упаковки появились небольшие кровянистые выделения, при этом возникли они после полового акта. Связано ли это с приемом гормонального средства или же причина может быть в другом? Болевых ощущений никаких не испытываю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Как правило, в первые три месяца возможно кровомазание на фоне приема низкодозированных ОК, если оно продолжается и в следующих циклах,  это может говорить о том, что доза гормона в нем недостаточна для вас и действие его слабовато. Я советую обратиться к врачу, возможно, он подберет препарат с другим составом.