семейное право - вопрос №262970

Добрый день.У меня по алиментам оброзовалась задолжность.Сейчас у меня выщитывают 70% от заработка.А у меня в новой семье двое маленьких дитей.Законно ли это.

Ответы

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», при образовании задолженности по взысканиям, размер удержания может достигать 70 %.

Но, вы имеете прао обратиться в суд и доказав ваше затрудненное материальное положение, различными документами, настаивать на снижении суммы взыскания по алиментам.