Психологический возраст - вопрос №2631983

моей девушке 18 лет. Но психологический возраст ребенка. Она сама это знает, понимает, но не меняется. Я ее люблю, но инфантильность реакций очень заметна… (отсюда страх перед ответственностью, слезы по мелочам, обиды, боязнь секса и проч.) Подскажите, что лучше делать в такой ситуации, как помочь ей вырасти и реально ли это вообще?..
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите, а почему Вы выбрали ребенка? Почему Вас не привлекла взрослая девушка? Какая выгода для Вас в этих отношениях?
"Подскажите, что лучше делать в такой ситуации, как помочь ей вырасти и реально ли это вообще?.." — это личный выбор. Ваша ситуация не лучше, взрослых людей не привлекают дети. Разберитесь в своих мотивах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Помогать должен девушке психолог! У Вас нет же даже мыслей, что бы сделать кому то хирургическую операцию? В психологии, как минимум, не менее все серьезно. Следовательно, лучшей Вашей помощью будет это то, что Вы подскажите, что бы она обратилась к психологу, если поможете ей с оплатой, то это еще будет лучше. Важно, что бы Вы не меняли девушку под себя, а она сама этого захотела и начала работать с психологом. Успехов Вам во всем!!!