не могу понять что с ним. - вопрос №263465

Здравствуйте. Помогите советом. Встречаюсь с парнем уже почти 2,5 года. разница в возрасте незначительная, буквально пара месяцев (нам по 23).У обоих первые такие отношения длительные. Очень гармоничная пара полное взаимопонимание, никогда не сорились, проблем то особо и не было, а если и были сразу обсуждались. Всегда интересно было вместе, было место и романтике. Заканчивали фразы друг за друга, могли сестьв один вагон метро не зговриваясь, общее взгляды на жизнь и жизненные ситуации… Говорил что повезло со мной, даже что то говорил о будущем. Душа в душу в общем. Вместе не жили, но проводили отпуск в месте, (отдыхали и жили вместе.) Получалось редко видеться так как он заканчивает институт, и работает по выходным. Но вот в прошлом году(как я думаю после разговора с другом, который расстался с девушкой, теперь гуляет на право и на лево..) не стого не с сего сказал резко что устал от отношений и не знает что чувствует… что надо какое то время не видеться, говорил что ему всего 22 и не нагулялся типо, тогда я дала ему времени месяц и объяснила что редко когда так хорошо складываются отношения, и он вернулся и предложил на море поехать вместе. Все было хорошо почти год, но вот на последней неделе начался неожиданный мороз(раньше он никогда так не относился ко мне). Говорил что не хочет встретиться или поговорить а на вопрос почему, отвечал, «не хочу» и все или «не знаю». Я терпела не устраивала не истерик не ругалось, но в последний тел. звонок который он взял с 4го раза, был последним… Сказал что я и так все понимаю, что не может же он через силу и т.д. при чем в грубой форме, а на след. День даже вещи мои личные привез не ожиданно, и сказал что не хочет ничего объяснять потому что он сам не понимает себя… что вроде бы и хочет и не хочет встречаться… и что понимает что отношения хорошие были… Как можно понять человека? Почему так резко пропали чувства, не может же быть такого? Что делать мне, я то в своих чувствах уверенна, даже уже подумывала о совместном жительстве и т.д.? Как поступать и на что надеяться можно? Заранее спасибо за понимание.

Ответы

Здравствуйте!

Одна из версий, объясняющая изменение его отношения к Вам  — «Накопилось!». Постараюсь пояснить свою мысль. Нередка ситуация, когда мужчина, пытаясь сохранить отношения, длительное время прощает Ваши недостатки, скрывая это от Вас. Рано или поздно накопившийся стресс приводит к тому, что он решает, что эти недостатки перевешивают ваши достоинства. В этом случае может показаться, что поводов для ссоры не было, как будто человека внезапно «укусила муха».

Если причина именно в этом, то Вам предстоит длительный и откровенный разговор. Причем еще нужно будет суметь вызвать мужчину на откровенность, что далеко не всегда просто. Если он решил разорвать с Вами отношения, то будет придумывать всяческие отговорки «устал, еще молод и хочеь погулять, сам не знает чего хочет» и тд и тп.

После того, как Вам удастся вызвать его на откровенность, Вы можете быть шокированы тем, как много претензий у него накопилось. В этой ситуации, если Вы хотите сохранить отношения, придется поступиться своей гордостью и быть готовой менять свои привычки и образ жизни, чтобы начать соответствовать требованиям Вашего избранника. Разумеется, часть претензий будет надуманной, часть претензий может Вас сильно уязвить, часть претензий может быть и вовсе не озвучена (например, связанные с сексом). Нужно быть готовой к этому.

В любом случае очень рекомендую такой разговор инициировать. Вне зависимости от его непосредственных результатов (помиритесь или нет), он может быть полезен в перспективе — Вы можете узнать о себе то, что никогда и никто Вам не говорил, включая родственников и близких друзей. Если это не поможет восстановить отношения, но поможет Вам избежать аналогичных ошибок в будущем. Но если Вы к этому не готовы (в силу гордости, например), то тогда, разумеется, этот разговор Вам не нужен.

Остались вопросы, пишите! Попробуем глубже проанализировать проблему.