Здравствуйте!Мне 27, моей жене 23 года, есть дочь, ей 3 года. Она у меня первая девушка и единственная до неё небыло никого и за время совместного проживания ниразу не изменял ей и не допускал таких - вопрос №2636724

мыслей, воспитан я так. И так получилось что моя работа тесно связана с женским полом. Я мастер маникюра. Сначало всё было хорошо, но последний год началась дикая ревность. Хотя раньше ревновал сильно я, но как то пересрос этот момент и стараюсь все воспринимать одекватно. Так вот, ревность стала невыносима. Да были такие моменты что клиентки то ляпнут чтонибудь, то смотрят искоса улыбаясь, а я как честный муж всё ей расказываю чтобы потом небыло недопониманий, но по ом желею об этом, говорит значит позволяешь им это. Один раз нашла у меня в бумажнике визитку с поцелуем, началась истерика мол от любовницы хранишь, хотя я понятия не имею откуда это, но есть предположение что она сама то и оставила этот след, больше других объяснений я не могу найти, знаю ведь что не мог этого сделать да и не изменял не разу. Поговорили вроде бы всё прояснилось, но при каждой ссоре напоминает обо всех случаях.И так каждый раз при малейших намеках. Работаю я один в семье и работаю почти без выходных так как хочу чтобы всем всего хватало. И часто получается что в больницу с ребенком лечь или к родственникак она уезжает одна, без меня так как мне надо зарабатывать. Но после приезда обязательно начинается скандал. Мол кого приводил. С кем был. Почему телефон не взял сразу. А то что могу и не услышать или не поставить вовремя на зарядку и речи не может и быть. А сегодня нашла в ванной 2 резинки для волос, хотя я их и заметил, но подумал что её резинки и не стал спрашивать откуда они здесь. Так она устроила скандал, мол пока она с дочкой на операции была я тут развлекался с кем то. Хотя я то згаю что я с 8 утра и до 22 работал потом го овил кушать, и ложился спать уставшим. Но нет так просто быть для неё не может. Постоянно пытается выставить меня изменником и всячески оскорбляет. Сначало терпел, думал ну ревнует значит дорог, но сегодня последняя капля, надоело. Думаю о разводе, но сам того не хочу. Хочу жить в мире и понимании любить и быть любимыл воспитывать вместе дочь. Но чувствую что лучше не быдет. Ком в горле от мыслей о разводе. И очень обидно слышать обвинения в том чего не делал, темболее когда для меня измена хуже смерти. Сам всю жизнь думал что найду ту самую с которой проживу всю жизнь. Но похоже жизнь сложная штука и так просто только в сказках и быват. Не знаю что делать. Да и поход к психологу для неё будет намеком что она психически больна а обитеть не хочется ее, бутет только хуже. Но и жить так больше не могу, время идет и повернуть его в спять нельзя. Я в тупике. Семью терять тоже не хочу, люблю жену и дочь, хо я вижу что постоянная ругань дочьке только во вред. Помогите!!!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Ревность разбила не одну семью.Довольно часто ревность является следствием низкой самооценки женщины.  Вам необходимо найти способы, которые помогут вернуть уверенность вашей жене. Вы можете найти ей хобби. Так же, Вы можете найти сотни способов сказать о том, как она красива и великолепно выглядит. Если она почувствует понимание и любовь с вашей стороны,  она может забыть о ревности.Когда вокруг Вас вьются молодые горячие девушки, а жена уже давно не модель, она начинает злиться на себя, на Вас и на весь окружающий мир. Она не может высказать свои претензии этим молодым девушкам, поэтому достается все Вам. В этом случае необходимо поднять её самомнение о себе, чтобы она воспринимала себя хотя бы на одном уровне с женщинами, которые окружают Вас.
Она боится вас потерять… Теплые отношения могут растопить любую стену недоверия и страха.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Дмитрий.
"Да и поход к психологу для неё будет намеком что она психически больна а обитеть не хочется ее, бутет только хуже." — а Вы не решайте за нее, попробуйте сходить вместе. В любом случае, это единственный вариант сохранить брак.
Здравствуйте Дмитрий.

Лучше разобрать вашу тему в диалоге в процессе консультации. Что можно попробовать сделать, подробнее разобрать все её упрёки и продумать как лучше реагировать, попробовать разные варианты общения с ней и налаживания контакта и отношений; также возможно нужно меняться вам, изменять характер, где то возможно быть более твёрдым и жёстче.

Если готовы общаться в режиме консультации пишите в личный чат.