Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Можно ли купить дом, если его предлагают купить по генеральной доверенности? Из документов - домовая книга свекрови. Свекровь умерла 7 лет назад. - вопрос №2639701

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если человек умер и после него никто не вступал в наследство и документов подтверждающих данный факт нет, да и документов на дом нет.  То такую недвижимость не стоит приобретать вообще. Скорее всего это имущество является выморочным и после окончания срока для принятия наследства передано в муниципальную собственность. Если хотите купить данный дом, требуйте документы у продавца на право собственности (естественно не на свекровь). Также надо проверять имел ли право доверитель выдавать генеральную доверенность, может доверитель не является собственником.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если это все документы, нет выписки из ЕГРН на продавца, то от сделки лучше отказаться.

Здравствуйте, Юля!
Наверно не надо быть экспертом, что бы понять, «бесплатный сыр кладут в мышеловку». Сами подумайте, куда Вы пойдете, пусть даже с договором купли-продажи, по доверенности неизвестного происхождения? Видимо дом продают по бросовой цене. Что вообще можно рассматривать такой вопрос.
Успехов!

С уважением, Сергей Ивко.