семейное право - вопрос №264041

добрый день! у меня ребенок-инвалид с детства. с мужем развелись в 2006 году. на данный момент, задолженность по алиментам 175тысяч рублей. ей 18лет исполнится 24 мая. приставам на фиг ничего не надо. сидит и в лицо смеется только. порожняком я себя перед ней чувствую. что мне делать? и еще один вопрос! он зарегистрирован в квартире. у нас подолевое участие. невыплачивает ком.услуги с 2006 года. я плачу сама. т.к. ребенок больной, постоянно не могу работать. где есть возможность, там и подрабатываю. я уже не знаю, что мне делать. за этого козла, свою зарплату отдавать? или с пенсии ребенка выплачивать постоянно? на звонки он не отвечает. контактов нет никаких.

Ответы

По первому вопросу, в плане приставов:

Вам нужно написать жалобу на имя начальника суд. приставов, параллельно направить жалобу в прокуратуру и в суд на бездействие судебного пристава. Я уверена дело сдвинется с места.

Кроме того, вы можете обратиться в суд на взыскание с б/мужа 50% на затраты по лечению, приложив к иску копию квитанций и рецептов.

В плане квартплаты:

Вновь идти в суд с иском о взыскании его части по уплате коммунальных услуг с приложением копий квитанций на вашу фамилию. которые подтвердят платежи и приложить расчет взыскаемой суммы.

Также можете еще один иск подготовить, о принудительной выписки из жилплощади.

Все ваши проблемы решаемые. но займут продолжительное время, так как судебные тяжбы долгие.