семейное право - вопрос №264041

добрый день! у меня ребенок-инвалид с детства. с мужем развелись в 2006 году. на данный момент, задолженность по алиментам 175тысяч рублей. ей 18лет исполнится 24 мая. приставам на фиг ничего не надо. сидит и в лицо смеется только. порожняком я себя перед ней чувствую. что мне делать? и еще один вопрос! он зарегистрирован в квартире. у нас подолевое участие. невыплачивает ком.услуги с 2006 года. я плачу сама. т.к. ребенок больной, постоянно не могу работать. где есть возможность, там и подрабатываю. я уже не знаю, что мне делать. за этого козла, свою зарплату отдавать? или с пенсии ребенка выплачивать постоянно? на звонки он не отвечает. контактов нет никаких.

Ответы

По первому вопросу, в плане приставов:

Вам нужно написать жалобу на имя начальника суд. приставов, параллельно направить жалобу в прокуратуру и в суд на бездействие судебного пристава. Я уверена дело сдвинется с места.

Кроме того, вы можете обратиться в суд на взыскание с б/мужа 50% на затраты по лечению, приложив к иску копию квитанций и рецептов.  

В плане квартплаты:

Вновь идти в суд с иском о взыскании его части по уплате коммунальных услуг с приложением копий квитанций на вашу фамилию. которые подтвердят платежи и приложить расчет взыскаемой суммы.

Также можете еще один иск подготовить, о принудительной выписки из жилплощади.

Все ваши проблемы решаемые. но займут продолжительное время, так как судебные тяжбы долгие.  

02.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store