УЗИ печени - вопрос №2641887

Здравствуйте! Сегодня во время профилактического УЗИ нашли гемангиому печени (на фоне полного здоровья и полного порядка с этим и другими органом). Размер 0.6х0.8 см. Врач УЗИ сказал, что это 100% гемангиома, он уверен! И «не париться по этому поводу».и ещё, что она может быть врождённой вообще (раньше УЗИ не делала).

Врач очень опытный и у нас очень сильно ценится.

Скажите, пожалуйста, велика ли вероятность ошибки и легко ли по УЗИ отличить гемангиому печени от рака или метастаз каких-нибудь, не дай Бог.

Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
«Случайные» находки небольших гемангиом печени довольно не редкое явление, обычно до обнаружения на УЗИ или КТ данные образования никак себя не проявляют и на функцию печени не влияют. Для уточнения характера образования можно провести КТ (МРТ) органов брюшной полости с усилением (контрастом).