Петропавловск

я гражданин России но нахожусь в Казахстане.работаю по трудовому договору тут.Тут в казахстане я плочу элименты но имеется ещо и задолжность по ним.в - вопрос №2641997

гражданском браке был и плочу.но недавно бывшая гр.жена написала заявление о запрете для меня выезда за граници Казахстана.Теперь я не выездной как говориться.Вопрос законно ли это.Работа где я работаю иногда требует выезд за пределы казахстана.И меня могут уволить из за этого.

Ответы

Buh

При наличии задолженности по алиментам судебным пристав по заявлению взыскателя либо по собственной инициативе может наложить запрет на выезд за границу. Имеет смысл погасить задолженность по алиментов при наличии такой возможности, после чего обратиться к приставам за снятием запрета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.