Девушка 25. Я официально замужем, с мужем не живем вместе уже больше года, муж уехал в другую страну к своим родителям на работу и так сложилось что там остался, по многим причинам переехать я туда - вопрос №2646545

не смогла, неоднократно звала его назад, предлагала помощь и поддержку в устройстве на работу, у него есть перспективы и в родной стране, там он живет со своими родителями на сьемной квартире. Он обещал вернуться, постоянно мне звонил, я его ждала, приезжала к нему… В родном городе я случайно на работе познакомилась с парнем, который начал за мной ухаживать, я ему очень понравилась, он знал как сложилась моя семейная жизнь, я ему рассказала про свою ситуацию, честно сказала что незнаю чем у меня все закончиться с мужем, и мы с ним начали общаться, общались долго чисто платонически, много переписывались на свободные темы, ходили гулять, он поздравлял меня с Днем Рождения. За это время я поняла что муж ко мне не вернеться, свекровь сказала что его не отпустит назад жить сюда а если я хочу то должна переехать туда и работать на зароботках… Я поняла что скорее всего зря столько держалась за эти отношения, оставалась верной, не давала воли своим чувствам, потому что считала хоть мы и не живем вместе с мужем, но поддерживаем отношения то это будет измена, думала вдруг у нас есть шанс все вернуть.Тогда я дала понять своему знакомому что готова уже попробовать новые отношения, тем более он мне с первого взгляда нравился, но я увидела что он ко мне охладел, стал меньше писать и звонить, выяснилось что встретил другую… Я все понимаю это жизнь, но мне еще никогда не было так тяжело на душе, при встрече повела себя как 15- летняя школьница начала нести бред, сказала что все понимаю но мне очень больно что не встретила его позже… И убежала… Понятно, что больше мы не общаемся, но я не могу его забыть, мне еще никогда не было до такой степени тяжело на душе, мне кажеться я разрушила все тем что упустила возможность живя обязательствами, от которых давно пора было освободиться… Как его выкинуть из сердца? Как зделать что бы мне стало легче? Часто вижу его по работе… Работать не могу, все из рук валиться, все мысли о нем. На развод пока так и не подала, муж опять звонит, но ничего определенного и я не уверенна что мне уже что то нужно возвращать с человеком, который не вернулся жить ко мне при том, что у него была такая возможность, значит я в его жизни далеко не главное… Извините за много текста и ошибки… Может кто-то прочитает до конца, на душе просто не выносимо… Анонимно пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лидия!

«Как его выкинуть из сердца? Как зделать что бы мне стало легче?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя,свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.

 но я не могу его забыть, мне еще никогда не было до такой степени тяжело на душе, мне кажеться я разрушила все тем что упустила возможность живя обязательствами, от которых давно пора было освободиться

Ничего Вы не разрушили. Если бы Вам было суждено быть с этим мужчиной, то он был бы с Вами. Не переживайте на этот счет и не вините себя.

А отношения с мужем выясняйте. А то у вас какая-то полу-семья, Вы полу-замужем и полу-свободны. От этого много проблем.
Всего наилучшего!