могут ли меня с детьми выселить из квартиры? - вопрос №264729

Моя бабушка умерла в марте 2010г. в завещании он лешила моего отца наследства, и по определенным статьям я так же из за того что мой отец лешен наследства, а точнее 3-х комнатной квартиры, не имею на нее право.в этой квартире прописаны мои отец и мать( они в браке) отец на пенсии по выслуге, я и мои дети, сын 7 летс его отцом мы в разводе и дочь 1год 10 мес. с ней я одинокая мать.она была не в своем уме, но документально не зафиксировано это на момент составления завещания. вопрос состоит в том, могут ли нас выселить с квартиры моих родителей? меня с 2 мя детьми или нет?  должны ли предоставить мне жилье или просто на улицу? и вобще что можно сделать в этой ситуации? вобще соседи все за нас, готовы подтвердить что бабушка творила неодекват в последнии годы. куда я могу обратиться за помощью?

Ответы

Екатерина! Ваш отец может оспорить завещание, но сразу встает вопрос о сроке исковой давности. Новый собственник через суд выселит всех прописанных из квартиры без предоставления другого жилья, тем более вы после смерти бабушки вообще не были наследником. За помощью надо обращаться к адвокату (юристу).