Здраствуйте , скажите на счет метода предохранения я никогда не принимала гормональные препараты , сегодня мне врач посоветовал Новоринг, - вопрос №2648068

эфективный ли он, часто ли бывают побочные эфекты и как его принимать, к примеру если на четвертую неделю его требуетса вынять то 7 дней пока его нету препарат не действует, и когда вводить заного на 8мой день то сного нужно ждать неделю пока он выделит необходимое количество препарата

Ответы

Лучше не использовать внутриматочные контрацептивы
Здравствуйте!

Контрацептивное кольцо НоваРинг очень эффективное, практически без побочных эффектов.
Применяется строго по схеме, как и написано в инструкции в течение 21 дня.

Далее кольцо изымается, делается 7 дневный перерыв. В этот 7й перерыв отмечается менструалеподобная реакция. Затем вводится на 8 день новое кольцо.

Контрацептивный эффект сохраняется на всем протяжении использования кольца и в 7й перерыв тоже. Дополнительное предохранение не требуется.