Этого не было. - вопрос №264884

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Недавно прочитала на одном из форумов, где общается мой муж, его сообщение о том, что четыре года назад он вместе с семьей попал в автомобильную аварию, он выжил, был весь переломаный, а жена и ребенок погибли (!!!). Этого не было. Я была потрясена этим сообщением, тепеть не могу не думать об этом, считаю, что нельзя бросаться такимисловами.  Почему он пишет такое? и как мне к этому относиться?

Большое спасибо всем, кто ответит.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Прежде всего очень хочется Вас поддержать! Мне кажется это очень неприятно и даже больно узнать, что твой близкий человек пишет такое. И действительно, находясь в таком состоянии, сложно даже понять как к этому относиться. И я считаю, что Вы делаете правильно, что пишите сюда и хотите разобраться, прежде чем выяснять отношения со своим мужем. Чаще всего эмоции мешают нам сделать правильный вывод и заставляют делать то, о чем мы потом можем пожалеть. Думаю для начала вам нужно взять небольшую паузу, так как у Вас, пока скорее всего шок. И Вам действительно надо разобраться сейчас со своими чувствами. То что произошло, явно говорит, о том, что что то в ваших отношениях пошло не так, и надо над этим задуматься и с этим надо поработать. Думаю вы и сами это чувствуете, раз уж оказались на этом форуме… Не спешите выбирать как к этому относиться и уж тем более не верьте тем кто скажет, что знает как Вам думать. Никто не знает этого лучше Вас! Чем Вам сейчас дествительно могут помочь, так это разобраться: что происходит с Вами и Вашей семьей. и Тогда все встанет на свои места, вы поймете почему это происходит и как с этим справится.

Очень хочется пожелать вам мудрости и счастья! Жанна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Девушка, назовите тему форума, и полный тескт всех сообщений мужа на этом форуме. Вырывать какие-то  куски текста из общего контекста всех сообщений не верно. Смею предположить, что, скорее всего,  темой форума была посвящена людям, пережившим  автомобильные аварии и потерявших своих близких.

Полагаю, что ваш муж скорее всего он хотел помочь тем людям, оказать им моральную поддержку и некую психологическую помощь. Только сделал это по дилетански. Он просто смоделировал ситуацию.

И еще. Никогда больше не вторгайтесь в личное пространство мужа. Не стоит. Ведь главное, муж  любит вас, а вы его, муж любит свою семью. Отнеситесь ко всему спокойно и с юмором. муж ведет себя, как мальчишка))) Не ищите причин для ссоры на ровном месте.  Но, вы можете  выбирать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выйти в чат. Думаю, мы развеем вашу обиду на сообщение мужа.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте.

Почему он такое пишет — знает только он, с ним поговорить об этом пробовали (без истерик и обвинений)? Можно предположить, что он культивирует чувство жалости к себе, пытается через сострадание привлечь внимание к собственной персоне (в семейных отношениях такого не замечали)?

Возможно, таким образом он добирает нечто, чего нет в отношениях с Вами. Стоит, полагаю, обратить внимание на то, что происходит между Вами. Могу помочь, обращайтесь.

Добрый день. Вы задаете свой вопрос экспертам. Я за то, чстобы задать этот вопрос Вам вашему мужу. Виртуальная жизнь — это ВИРТУАЛЬНАЯ жизнь, понимаете? Если Вы зашли на этот форум, без его разрешения и тайно, то чем Вы отличаетесь от него? Он вывдумывает несуществующие события, Вы тайно читаете его переписку.  Нет доверия и уверенности друг в друге — вот с этой проблемой и над этой проблемой Вам и следует «поработать»...

Доброе утро, конечно такими словами бросаться не стоит, но что мы иногда только не говорим(пишем) не подумав поддавшись легкомысленному сиюминутному порыву! Если в остальном все с мужем у вас нормально, то не зацикливайтесь на этом сообщении, ваш муж хотел произвести впечатление на форумчан, пусть и таким нелепым способом.

Если же в вашей семейной жизни есть и другие проблемы или не получиться забыть его слова, то обращайтесь к выбранному эксперту вам обязательно помогут. С уважением Татьяна.

здравствуйте. пытаюсь понять ваш страх. в чем он? в том что муж преподносить себя вдовцом и ищет внимания хоть и виртуального но на стороне. или ваш страх в том что мысли  материальны и это может произойти? или что-то иное?

определившись с этими вопросами можно и ответы найти.

Доброго времени суток! Если это ложь — то она понятна, многие мужчины думают, что если женщины решат их пожелеть, то следовательно — пожелают его! Стоит поговорить с ним об этом! И конечно же задать себе вопрос: «Почему он общается на форумах, и что его мотивировало?». Вероятно, проблема лежит в плоскости ваших отношений! Как не больно это осознавать — это проблема двоих, а не одного из супругов! И это правда жизни, так не хочется в это верить! Вам стоит обратиться к психологу на парную терапию. Если хотите проконсультирую вас! Удачи!

Здравствуйте. Это значит, будьте здоровы. И живите долго. Вы сейчас потрясены. Вы вообще, может быть, ощущаете, что Ваш муж реально Вас с ребенком похоронил. Говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. В наше время можно, наверно, перефразировать это так — то напишется в интернете. Похоже, в Вашей семье есть проблемы, которые Вы проглядели. Я уверена, что Ваш муж не думает о Вашей с ребенком смерти. Но что за этим стоит, лучше понять. Иначе не будет Вам покоя.

Здравствуйте.Возможно вашему мужу не хватает впечатлений в реальной жизни и он придумывает себе другую жизнь, полную  событий и переживаний, где он — главный герой.

Я соласна с моими коллегами, которые считают, что надо начинать не с разборок с мужем и вопроса «Почему он пишет такое?»

Вам надо понять на данный момент, что происходит в Вашей семье, провести, так сказать, ревизию всех ресурсов семьи и Ваших психологических ресурсов по улучшению семейного очага. Для лучшего понимания ситуации выберите эксперта и разберитесь прежде всего в себе.

Мудрости и терпения Вам.

С уважением, Оксана Станиславовна

Мне кажется, что он не придавал значения своим словам-как сейчас говорят; прикалывался.  Конечно это не рисует его с лучшей стороны, но у всех бывают ошибкии промашки. Смотрите «в корень»ваших отношений. Если в реальности он к вам и ребенку хорошо относится, то отпустие ситуацию. Как в Библии: Господи,, прости их, они не ведают, что творят"

Здравствуйте!

Вам необходимо разобраться в ситуации и сделать это нужно со специалистом, обратитесь за реальной помощью к психологу, у Вас есть для этого причины, это Ваша тревожность и  мнительность и то потрясение, которое Вы пережили прочитав сообщение мужа на форуме. У супруга тоже есть проблема, которую лучше решить — он, вероятно, ищет жалости, внимания к себе и для этого есть объективные причины, с которыми следует разобраться. Фантазии мужа подпитываются в реальности, подумайте, всё ли благополучно в Вашей семье, во взаимоотношениях с супругом и т.д. Удачи. Ирина.