Обязательства компании - вопрос №265586

Здравствуйте. Мой ребенок участвовал в интернет-конкурсе «Росиненок»http://polustrovo.ru/konkursy/usloviya-konkursov, устроенный компанией Полюстрово из С-Петербурга. Конкурс давно закончился, участников было мало, но компания  на мой взгляд не собирается подводить итоги и расставаться с призами http://polustrovo.ru/konkursy/prizy.

Все мои письма (на их почту) остаются без ответа, а на звонки секретари отвечают:«Не в курсе», «Не знаем», «Все на совещании».

В связи с таким положением дел, у меня вопрос:

являются ли действия компании Полюстрово противозаконными?

— в какое ведомство нужно обратиться, чтобы изменить ситуацию и заставить компанию  проявить уважение к учасникам конкурса и, хотя бы, ответить на все вопросы?

— может ли компания изменять условия конкурса за день до окончания конкурса?  Полюстрово изменила условия поездки в Диснейленд за день до завершения конкурса (было: любой участник, занявший призовые места в трех номинациях получает главный приз -поездку в  Диснейленд, стало:Для получения главного приза, поездки в Disneyland, необходимо занять первое место  в трех номинациях.)

Жду ответа. Спасибо.

Ответы

Лицо объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов должно выплатить обусловленную награду тому, кто в соответствиями с условиями проведения конкурса признан его победителем. Лицо объявившее публичный конкурс, вправе изменить его условия или отменить конкурс только в течение первой половины установленного для предоставления работ срока. Извещение об изменении условий или отмене конкурса должно быть сделано тем же способом, каким был объявлен конкурс. В случае изменения условий конкурса или его отмены, лицо, объявившее конкурс, должно возместить расходы, понесенные любым лицом, которое выполнело предусмотренную в объявлении работу до того как ему стало или должно было стать известно об изменении условий конкурса.

Таким образом в Вашем случае налицо — объявление публичного конкурса. Если Вы считаете, что действиями организаторов конкурса Вам причинен вред, то можете обратиться в суд. Удачи.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.