Нижегородская область

В прошлом году, мы с женой приобрели квартиру, оформили её каждому на полсобственности. В 2017 году я подал декларацию на налоговый вычет, в декларации указал только свой доход и свои налоги. В 2018 - вопрос №2656677

году собираюсь подать декларацию со своим доходом и доходом жены. Вопрос. Каждому из нас возможен возврат налогов в размере 260000руб, т.к. в дальнейшем собираемся приобретать новое жилье и соответственно на следующей квартире мы тоже можем вернуть 260000руб, подавая декларацию с указанием доходов моих и жены?

Ответы

Buh

Каждому положен вычет до 2 млн.руб., что в переводе на живые деньги составляет 260 т.р. За супругу подать декларацию не можете, она сама должна это сделать, если у неё есть доходы, облагаемые НДФЛ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.