Волгоград

Добрый день!подскажите законно ставить на колёса светодиодные колпачки?могу ли я поставить их на авто? - вопрос №2659992

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.
К внешним световым приборам следует относить:
— фары дальнего света;
— фары ближнего света;
— противотуманные фары;
— передние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 1, 1а и 1б, стояночные огни);
— задние фонари (габаритные огни, указатели поворота категорий 2а и 2б, сигналы торможения категорий S1 и S2 огни заднего хода, стояночные огни, противотуманные огни);
— боковые фонари (боковые указатели поворота категорий 3, 4 и 5, стояночные огни);
— фонарь освещения номерного знака;
— световозвращатели;
— дополнительные фары (прожекторы, фары-искатели и т.п.);
— опознавательный знак (фонарь) автопоезда.
  Светящиеся колпачки — прибор безусловно световой, но никак не внешний согласно ГОСТ. А раз не внешний прибор, то и вешать не запрещено...
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!