Хочется ребёнка - вопрос №266508

Здравствуйте! Можно ли молить Бога о зачатии ребёнка, если состоишь в гражданском браке?

Ответы

 Очень хорошо, что Вы задумываетесь над такими вопросами! Но с точки зрения Бога гражданский брак есть блуд и значит грех. Разве можно просить Бога потворствовать греху???!!! Это опасно! Всё равно, что сказать человеку: «Я тебе плюну в лицо, а ты за это поцелуй меня.» Лучше просить у Бога мудрости, чтобы наладить свою жизнь в согласии с Его законами и лучше узнать волю Бога. Не упускайте свою жизнь и вникните в писание!

Всегда к вашим услугам в бесплатной помощи по исследованию Писания.

Здравствуйте!

Единственный грех-это наше недомыслие… Бог-это любовь. Он савершенен. Дети одинаково рождаются как у верующих, как и атеистов. Молить о ребенке не нужно, как только вы будете готовы к материнству, ребенок придет в вашу жизнь.

Здравствуйте!

Ваше желание вполне понятно, ведь сам Бог, Создатель человека, создал нас с определенными желаниями и потребностями, и для женщины желание иметь ребенка вполне естественно. Но очень важно, чтобы мы свои желания и потребности удовлетворяли в согласии с Законами и принципами Бога.

Согласно Библии, Слову Бога, один из законов Бога — это чтобы мужчина и женщина, которые хотят быть вместе, вступили в законный брак. Иначе,   интимные отношения вне брака — это блуд, а блуд это тяжкий грех.

В Библии, в 1 Коринфянам 6:9 пишется: «Не заблуждайтесь. ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодей… не наследуют царства Бога». В 1 Коринфянам 7:9 сказано: «Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступать в брак, чем распаляться страстью». Эти слова также подтверждают, что интимные отношения допускаются Богом только в законном браке.

Было бы правильно сначала узаконить свои отношения и потом уже с чистой совестью планировать рождение ребенка. В 1 Иоанна 5:14 говорится: «И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». Важно, чтобы то о чем мы просим Бога в молитве не противоречило его Законам и принципам. Чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны стараться делать все возможное, чтобы жить по Его законам. В Библии, в Притчах 28: 9 говорится: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость».

Законы Бога служат нам только на благо и служат защитой, как для супругов, так и для рожденных в законном браке детей. Мы извлекаем огромную пользу, когда строим свою жизнь в согласии с нормами Бога. Иисус Христос об этом сказал: "… счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдает его!". Наше истинное счастье зависит от послушания нормам Бога.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

нет))))))))))))))

молитесь о мудрости женской