Давление - вопрос №266624

У моей мамы посменная работа.Сегодня она работала в ночь.Ей стало плохо(давление поднялось).Увезли на скорой, по-видимому что-то укололи.Сегодня утром, когда она проснулась, то не смогла встать, т.е вставала и падала, так же начала разговаривать плохо, что это?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходима СРОЧНАЯ консультация невролога и кардиолога. Возможно это  гипертонический криз осложненный острым нарушением мозгового кровообращения. Вызывайте скорую.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

Если мама в стационаре, как я поняла ее вчера увезли, то это хорошо, т.к. у нее признаки нарушения мозгового кровообращения. Если Ваша мама дома, то ее надо срочно госпитализировать!

здравствуйте, возможно у вашей мамы инсульт, неврологические проявления, очень тяжелое заболевание, и конечно необходимо провести ЯМРТ или компьютерную томографию головного мозга для уточнения диагноза, и лечение только в условиях неврологического стационара

Здравствуйте, Катя!

Возможно у мамы инсульт — не медлите!.. Нужна госпитализация в отделение неврологиии или если есть в отделени ОНМК.

Всего доброго!