Я теряю детей - вопрос №266710

Здравствуйте! Очень прошу помощи профессионалов. У меня проблемы с детьми. 10 лет назад с двумя детьми на руках(двойняшками) я вышла замуж за человека на много старше меня.Так как родной отец от детей отказался, мой супруг их усыновил как родной папа и стал крестным отцом детям.Все казалась бы хорошо.Но через месяц нашего брака мой супруг стал гулять и пить, так продолжалось8 лет.Детьми он не занимался, мне внимание не уделял, часто оскорблял в присутствии детей.Так как дети его боялись в 4 года стали оба заикаться.Когда мальчикам исполнилось 9 лет, мне один сын сказал, что хватит терпеть такое унижение.Я решилась и сказала ему, что мы разводимся указав ему на причину. Он не захотел по спокойному уйти, унижал и издевался как мог и все это видели дети.Я с детьми уехала в другой город, ждать решения суда.В итоге нас развели и он в отместку мне подал на отказ от детей, указав причину, что я его обманула в свое время и сказала, что дети его.Этот иск увидели дома дети, так они узнали, что он им не родной отец.Для меня начался ад.Один ребенок день и ночь плакал и хотел жить с отцом, а второй его ненавидел. Я ему категорически запретила подходить после этого к детям. Но он приходил когда я была на работе и говорил ужасные вещи, про то что их родной отец выкинул на улицу, а потом повесился, а он их подобрал.Я обращалась в милицию, прокуратуру за помощью, но везде это дело заминали. Я обратилась к психологу, она работала с нами всеми. И сказала, что детям нужен отец.Я пошла на примирение первой.Стали с бывшим мужем общаться.Но он хочет нас вернуть, что бы мы были снова семьей. Он перестал меня оскорблять, унижать к детям стал относиться более спокойней, меньше агрессии стало с его стороны.Но проблема с детской травмой осталась и я не знаю как с ней бороться. Сейчас мальчикам 11 лет, весь этот год они учились кое как, стали врать, делают все на зло, если обидели кого то не чувствуют вины за собой.Стали злыми и агрессивными. Один ребенок, что изначально хотел уехать к папе, теперь только использует его постоянно требует с него денег, если отец не дает то отзывается о нем не лестно.У второго ребенка постоянно нахожу ужасные рисунки.Рисует черепа, смерть с косой.А сегодня нашла под подушкой рисунок повешенного человечка и надпись.«Ты не отец, ты дьявол, что б ты сдох» У МЕНЯ КРИК ДУШИ ПОМОГИТЕ, Я ТЕРЯЮ ДЕТЕЙ. Как быть, в такой ситуации.Я понимаю, что одна я с ними не справлюсь, но и папу они видеть рядом не хотят.

Ответы

Добрый день, Елена! Вы пошли на примерение ради детей? А как Вам быть рядом с вашим мужем? Дети — зеркало отношений родителей, они показывают то, что скрывают от себя сами родители. Как вариант, найти семейного психолога и пойти опять всем вместе на консультацию, вместе с детьми.

С уважением, Светлана.