Здравствуйте. Я 3 месяца принимаю инсулин, утром и вечером. Сахар стал более менее в норме. Но заметила, что он повышается на нервной почве - вопрос №2667117

(нервная работа). В пятницу из-за сильного стресса был днём 25, с тех пор уже несколько дней 15-22. Кружится голова, чувство плохого зрения (у меня оно в норме), сильная слабость, кажется, что упаду. До инсулина при таких значениях чувствовала себя нормально. Что делать в таких случаях? Совсем не есть? Но врач говорила, что после инсулина обязательно надо есть.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В Вашей ситуации необходима коррекция инсулинотерапии с расчетом употребления ХЕ в течение суток. Обязательно проследите за уровнем сахара крови в течение дня: 6.00-13.00-17.00-21.00 и ночью в 03.00. Обязательно обратиться к эндокринологу по месту жительства с данными показателями!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Тамара.

Вы находитесь между двух зол: гипо — или гипергликемических кризов. Вам нужна срочная консультация лечащего вас эндокринолога для коррекции дозы инсулина и, возможно, назначения дополнительных обследований и препаратов.