Отношения - вопрос №266757

Добрый день.Мне 21 год.Я встречалась с парнем три года.Был половой контакт(до него была девственницей).Этой зимой за 4 дня до нового года он меня бросил.Я очень переживала, и все рассказала матери.Она неодобрила мои действия и теперь при каждом удобном случае называет меня проституткой.Мне нужна помощь.

Ответы

Добрый день, Ирина! ВСЕ, что было в вашей жизни, ситуации, люди, плохое или хорошее — это ДАР вам. Из хорошего вы получаете радость, плохое УЧИТ вас и переносит на высший уровень духовности и преодоления.

Посмотрите, чему учит вас эта ситуация. Возможно, не сейчас, а когда-нибудь позже вы поймете, что хорошего в том, что произошло и сейчас вас расстраивает.

По поводу вашей мамы. То, как она к вам относится и оскорбляет вас — это проблемы вашей мамы, а не ваши. Каждый человек имеет право на ошибки, на недостатки, на свой выбор. Вы не являетесь ничьей собственностью. Вы имеете ПРАВО быть такой, какая вы есть. Вы — взрослый человек и САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ личность. Вы сами несете ответственность за свой выбор и поступки. Вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен.

У вас есть выбор научиться устанавливать  свои границы.

С уважением и пожеланием всего самого лучшего, Наташа.

  Вы действуете в Своей жизни так, как считаете нужным — Ваши поступки, действия и бездействия есть только Вашими и ничьми то другими — так было есть и будет, это главное что нужно понимать воспринимать  и  строить на этом Свое понимание  жизни и Себя в Жизни… это делаете Вы и это самодостаточный процесс…

теперь о маме — Мама живет Свою жизнь  и точно так же к4ак вы или все остальные люди  находиться  в рписанной выше схеме, а все что касается не ее ЛИЧНО   — есть ОЦЕНКИ или другими словами  оценочные  действия и категории  - она оценивает ваши действия так как может, и не больше  … и относится к этому нужно точно так же — «мама считает», но это же не значить, что так есть на самом деле  - это лишь оценка вас мамой  -а на самом деле есть так как думаете вы  - и никак не иначе  - попробуйте  пропустить эту информацию в себя  и  посмотреть на мир несколько другими глазами —  на самом деле все гораздо проще  чем вам кажется — вы живете — мама оценивает… вот и все ..