Республика Татарстан

Добрый вечер. У меня такой к Вам вопрос. Мать с отцом в разводе, ребенок живет с матерью, но прописан в квартире отца. Ребенку 5 лет. .Эту квартиру, где прописан ребенок, выставили на продажу. Квартир - вопрос №2667759

Добрый вечер. У меня такой к Вам вопрос. Мать с отцом в разводе, ребенок живет с матерью, но прописан в квартире отца. Ребенку 5 лет… Эту квартиру, где прописан ребенок, выставили на продажу. Квартира приватизированная, но ребенок в ней долю не имеет. При покупки нового жилья ребенку что-то положено? Будет ли иметь долю?

Ответы

Если приобретатель квартиры в добровольном порядке выделит долю ребенку, иначе — нет обязанности выделения.