Республика Хакасия

Имеет ли право ССП описать забор, находящийся возле частного дома, в счет долга по суду? - вопрос №2672389

По решению суда должник обязан выплатить денежные средства, но добровольных выплат не производил, поэтому ССП описало вновь установленный забор должника. Должник оспаривает решение ССП, мотивируя это ст. 135 ГК РФ «Забор относится к принадлежностям к главной вещи, предназначен для обслуживания другой, главной, вещи и связан с ней общим назначением (принадлежностью), и сам по себе самостоятельным объектом гражданских прав не является. Назначение таких объектов — обозначение границ и ограничение доступа на земельный участок. Таким образом, забор как часть домовладения должен следовать судьбе основной вещи и на него не может быть обращено взыскание.»

Ответы

Добрый день да имеет право описать этот забор если он в собственности должника