Беременность - вопрос №267331

Спазматические боли внищу живота при беременности(7 недель). Что это и что делать?

2 ответа

Ответы

Аня, спастические боли внизу живота могут говорить о повышенном тонусе матки. Поэтому для исключения угрозы прерывания беременности необходим осмотр врача и УЗИ матки. Конечно, боли могут быть связаны и с другими причинами (нарушения стула и перистальтики кишечника, после секса), но прежде всего необходимо исключить первую причину, особенно если боли не проходят или сопровождаются кровотечениями или подкравливаниями. Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ

Здравствуйте, Аня!

Такие боли могут быть в случае, если матка находится в повышенном тонусе. В таких случаях можно выпить но-шпу и больше отдыхать. Если вы любительница каблуков — срочно слезайте.

А вообще нужно обратиться к гинекологу который Вас наблюдает.

Всего Вам доброго!