жилищный вопрос - вопрос №267374

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Девочки 10 лет прописаны у отца, дом идет под снос и в скором будущем дают квартиру. Супруги разведены, бывшая жена там не прописана. Помимо отца детей в этом доме прописаны: его мать и сестра. Какой метраж полагается при сносе жилого помещения и могут ли дать одну квартиру на всех членов семьи или же это будет двеквартиры? По закону на одного ребенка какой метраж полагается?

Спасибо.

Ответы

Валерия! При сносе дома жилищные условия не улучшаются. Вашему мужу независимо от числа прописанных в квартире будет предоставлено столько квадратов, сколько он занимал до сноса.