Здравствуйте! Меня вот уже как третий месяц мучает такой недуг как слизь в носоглотке,от которой не могу избавиться вообще!Иногда я чувствую как она стекает по задней стенке, но в основном она стоит - вопрос №2674103

в горле комом и доставляет мне большой дискомфорт.Есть подозрение у врачей, что это связанно с желудком, но сам гастроэнтеролог отмахивается, поскольку результат эфгдс показал всего лишь поверхностный гастрит и слабоположительный хелик.пилори.Говорит, ничего страшного, за исключением хрон.панкреатита, хотя наибольший дискомфорт я обычно чувствую после приема пищи- ком в горле, легкое першение или покашливание и дальше обильное скопление слизи… Желудок не болит, изжоги нет.Лоры тоже отмахиваются, говорят не по их части, разводят руками, воспаления нет, хотя хрон.фарингит все же ставят… Бак посевы мазков слизистой сдавала, сеялись стрептококк и хламидиоз, такое у меня каждую осень, пролечила антибиотиками, что дальше делать не знаю… Слизь замучила, вязкая, безцветная, иногда белая, хожу харкаюсь простите каждые 5 мин… устала уже… Да, еще нос перестал дышать, а иногда все наоборот, из носа льет, а в глотке сухость и дерёт… И так уже 3 месяца… Делала снимок носовых пазух, все чисто… У аллерголога стою на учете, принимаю антигистамины, но все бесполезно… Помогите!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все указывает на аллергический фарингит. Возможно у вас есть постоянный контакт с аллергеном. В основном этим выступают бытовые и промышленные аллергены( выхлопные газы, красители, духи, пыль ). Вам необходимо подумать, что появилось нового 3 месяца назад в вашей жизни. Аллерголог должен сделать провокационные тесты и выявить аллерген, естественно с вашей помощью. Глубоко проанализируйте ваши последние 3 месяца и вы точно установите связь. Все будет хорошо, главное не опускайте руки. Удачи вам.
Добрый вечер. Могу попытаться Вам помочь, но для этого нужно более подробно пообщаться. Пишите в чат.