Здравствуйте, подскажите, была на приеме у врача, сдала мазки, по мазкам врач сказала дисбактериоз, были найдены грибы кандида, гардренреллы и флора смешанная и лейкоциты 25-30 во Влагалище - вопрос №2675860

смешанная и лейкоциты 25-30 во Влагалище, врач назначила флуканазол в 1,4,7,14 дни цикла и 10 дней тержинан, и вот вопрос, скажите хочу восстановить флору после лечения, какими препаратами можно это сделать, и нужно ли вообще их ставить свечи типо ацилакт и если нужно, то по какой схеме и сколько, потому что понимаю, что дальше я от врача ничего не дождусь, спасибо!

Ответы

Здравствуйте Ксения.

Ничего не делайте. Всё само восстановится. Просто успокойтесь и  занимайтесь своими повседневными делами. Удачи вам.
Добрый день, Ксения.
Да, можете проставить свечи с лактобацилами ( ацилак, вагилак). По 1 св. 1 р/ д. на ночь 10 дней.