Добрый день! Недавно с соседкой произошел конфликт, после которого ни с того ни с сего у моего ребенка поднялась температура, которая на следующий день прошла. Вчера мы вновь встретили ее у - вопрос №2676470

подъезда, прошли мимо молча. А сегодня уже у меня температура без видимых на то причин. Других симптомов простуды нет. Скажите, может это сглаз?????? К слову сказать, женщина эта очень скандальная, постоянно ругается со всеми соседями по мелочам, очень неприятная личность, очень тяжелый взгляд. Как от такого защититься?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!

" Скажите, может это сглаз??????" — Это называется психосоматика — переход эмоций и психического напряжения в телесные болезни и проявления. Скорее всего, ваши ссоры с соседкой вызвали у вас и вашего ребёнка психическое напряжение и негативные эмоции, которые потом перешли в повышение температуры. Вам нужно пересмотреть свою реакцию на подобные моменты, так как это вредит в первую очередь вам и вашей семье, при этом соседка может чувствовать себя нормально.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Света. Чтобы понять, на что у ребенка поднялась температура, важно исследовать его состояние и ваши отношения. Температура может быть симптомом ОРЗ, которое может проявиться позже, на «животик», «на ушки», «на зубы» (если маленький ребенок). Если рассматривать с психологической точки зрения, то это может быть реакция на Ваш скандал с соседкой, например, если дома Вы себя так не ведете, то ребенок отреагировал стрессом на новое для него мамино состояние. Также при тесном общении мамы с ребенком, мама с ребенком сливаются в чувствах и ощущают одинаково, тогда может и организм обоих отреагировать на стресс одинаково, только в разный период. Понаблюдайте за своим и ребенка состоянием, бывало ли такое раньше, если повторятся симптомы, на что, в какой момент возникают. Всего Вам доброго.