Добрый день! Недавно с соседкой произошел конфликт, после которого ни с того ни с сего у моего ребенка поднялась температура, которая на следующий день прошла. Вчера мы вновь встретили ее у - вопрос №2676470

подъезда, прошли мимо молча. А сегодня уже у меня температура без видимых на то причин. Других симптомов простуды нет. Скажите, может это сглаз?????? К слову сказать, женщина эта очень скандальная, постоянно ругается со всеми соседями по мелочам, очень неприятная личность, очень тяжелый взгляд. Как от такого защититься?
29.11.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!

" Скажите, может это сглаз??????" — Это называется психосоматика — переход эмоций и психического напряжения в телесные болезни и проявления. Скорее всего, ваши ссоры с соседкой вызвали у вас и вашего ребёнка психическое напряжение и негативные эмоции, которые потом перешли в повышение температуры. Вам нужно пересмотреть свою реакцию на подобные моменты, так как это вредит в первую очередь вам и вашей семье, при этом соседка может чувствовать себя нормально. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

29.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Света. Чтобы понять, на что у ребенка поднялась температура, важно исследовать его состояние и ваши отношения. Температура может быть симптомом ОРЗ, которое может проявиться позже, на «животик», «на ушки», «на зубы» (если маленький ребенок). Если рассматривать с психологической точки зрения, то это может быть реакция на Ваш скандал с соседкой, например, если дома Вы себя так не ведете, то ребенок отреагировал стрессом на новое для него мамино состояние. Также при тесном общении мамы с ребенком, мама с ребенком сливаются в чувствах и ощущают одинаково, тогда может и организм обоих отреагировать на стресс одинаково, только в разный период. Понаблюдайте за своим и ребенка состоянием, бывало ли такое раньше, если повторятся симптомы, на что, в какой момент возникают. Всего Вам доброго.
29.11.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store