проблема после родов - вопрос №267763

Здравствуйту.Меня зовут АЛЕКСАНДРА.МНЕ 23.Я РОДИЛА ЗМЕСЯЦА НАЗАД.У меня стали проблемы с запорами.боль во время опорожнения кишечника.и кровь.Хотелось бы узнать.что сделать? как лечить

1 ответ

Ответы

Чаще всего во время беременности и после родов возникают предпосылки для  появления геморроя, проявляющегося кровотечениями и болями при испражнении. Прежде всего необходимо бороться с запорами  — нормализовать диету (пить больше жидкости, расширение рациона за счет овощей(свекла) и фруктов, в том числе и сухофруктов — чернослив, курага, изюм, кисломолочные продукты, морская капуста, злаковые, ограничить — жирные продукты, какао, чай, шоколад), не поднимать тяжести, больше двигаться, делать гимнастику для укрепления мышц таза. Для назначения лечения необходимо посетить проктолога, который точно установит диагноз и определит тактику лечения (препараты, мази  или хирургическое лечение)