Здравствуйте,я уже писала Вам с вопросом,но появились новые симптомы.Несколько дней чувствую боль в животе перед дефикацией,после все проходит.Вчера вечером боль стала очень сильной,внизу живота и - вопрос №2679040

такой схваткообразной, прошла после того как сходила в туалет.Стул почти такой как всегда, просто немного жиже и светлее, примесей крови или чего то такого нет.Голова не болит, не тошнит, температуры нет.Перешла на супы, что бы не перегружать, только что ела и почувствовала режущую боль которая локализуеться слева внизу живота.Что это может быть? Что можно выпить что бы улучшить свое состояние? К какому врачу надо обращаться если что?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна!

Боли схваткообразного характера перед дефекацией и в левой подвздошной области, характерны  для колита, синдрома раздражённого кишечника. Колит — воспаление толстого кишечника, имеет разные причины возникновения.  Если колит будет исключен, другие заболевания кишечника будут исключены, то это синдром раздражённого кишечника, который лечиться режимом.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-гастроэнтерологу, врачу-проктологу. Они проведут объективный осмотр и назначат необходимые виды анализов. Инструментальные методы исследования в виде колоноскопии, также необходимы, чтобы визуализировать состояние кишечника. При необходимости берется биопсия тканей кишечника.
Примите Дюспаталин 1т 2 раза в день и обратитесь к этим специалистам.