Красноярский край

Здравствуйте! Бывший муж перешел на другую работу, а мне прислали оригинал исполнительного листа для предоставления к судебным приставам. В этом исполнительном листе была прописано изменение 1/6 - вопрос №2679838

части доходов на фиксированную сумму, хотя я об этом судебном деле вообще ничего не знала. Подать на признание недействительным решение не могу, так как суд проходил в Украине, по моему месту жительства (ни одной повестки не было и решения не получала), а сейчас я переехала жить в Россию по второму браку. Могу ли я подать на перерасчет выплаченных алиментов, так как сумма выплат составляла около 2,500 т.р.в месяц, а зарплата бывшего мужа составляла (как оказалось по справке об уплаченных алиментах с места работы) порядка 40-50 т. р. Индексация не проводилась, сумма не изменялась с 2014 г., что ущемляет права ребенка. Я собираюсь подать иск на увеличение алиментов. Могу ли я подать на перерасчет уплаченных алиментов за прошедшие 3 года?

Ответы

Buh

Вы можете передать исполнительный лист в Федеральную Службу судебных приставов, а пристав будет рассчитывать задолженность, исходя из решения российского суда, а не украинского. Долг будет в этом случае взыскана в полном объеме.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.