Что показывает суточный анализ мочи на глюкозу и кетоны и проводится вообще такой тест? - вопрос №2680542

Я сейчас обследуюсь, у эндокринолога по поводу обильного мочеотделения. Она назначила анализ крови на ТТГ, глюкозотолерантный тест и суточный анализ мочи на глюкозу и кетоны.
ТТГ я сдал — 1,05.
Глюкоза натощак — 4,75
Глюкоза через час- 5,4
Глюкоза через 2 часа — 3,69
По поводу суточного анализа, в частной клинике мне сказали что такого не делают, и развели руками… Может и не стоит делать этот тест после ТТГ и глюкозотолерантного теста?

Ответы

Здравствуйте. Тест обязательно надо слелать, так как не ясна причина ваших жалоб. Также стоит показаться нефрологу.
Здравствуйте Алексей.

Суточный анализ мочи на глюкозурию является более информативным, чем утренний. Тест полоски на суточную глюкозурию и кето- тест можно приобрести в любой аптеке. Стоит сделать, для того чтобы окончательно подтвердить или исключить роль глюкозы в вашем заболевании.