Потребительское право - вопрос №268057

Купили ковер, а инструкцию по уходу не дали и в устной форме продавец ничего не сказал, а внучка поставила фломастером точку, почистили а ворс наполовину вытерся и вылез, остался развод, звонили продавцу, а он сказал только сухая чистка для этого ковра.Как думаете его можно вернуть, со дня покупки прошло 4 дня?

Ответы

А засуньте его в микроволновку ......

Согласно п.4 ст. 495 ГК РФ — продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.