Санкт-Петербург

Купила автомобиль. Не могу сделать страховку. Уже 4 страховая компания отказывает. Говорят что стаж 2 года маленький. Имеют ли они право на это? - вопрос №2681105

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, такого права у страховой компании нет. Более того, согласно статье 15.34.1 КоАП РФ необоснованный отказ в заключении договора страхования, заключение которого является обязательным, является административным правонарушением. Дела по этой статье возбуждает прокуратуру либо территориальное отделение Банка России. Вам же необходимо зафиксировать отказ на видео или диктофон, после чего вызвать в офис страховой компании сотрудников полиции для фиксации правонарушений и передачи данных по рапорту в прокуратуру либо в Банк России. А вполне возможно с вами просто в этом случае заключать договор страхования.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.