Моему ребенку 4.9 делали пробу манту показо 12мм предыдущие были 6мм,послали нас на анализы и снимок показало ализызы хорошие и снимок тоже зделали повторную пробу манту на следующий день покраснело - вопрос №2682605

вокруг пуговки обратилась к мед сестре в детском саду она сказала алергическая реакция сказала давать зодак покраснение прошло как начали пить зодак на проверке манту показало 14мм и хотят послать на какуюто другую манту, скажите пожалуйста что это может быть и почему размеры большие рубчик на руке у нас 8мм прививка в род доме.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Злравствуйте. Если проба манту положительная то после нее сразу ставят диаскин тест если он по норме то все нрмально. Но 2 раза манту ставить не должны былии тем более снимок.  Снимок детям делают если естьпневмонмяи если по манту и диаскин тесту подозрение потуь- з есть. Но и только после всех тестов