Приморский край

Здравствуйте, у меня мама работает в санатории воспитателем и говорит что так как зимой детей нет то работодатель не будет платить зарплату, опираясь - вопрос №2683705

на трудовой договор (написало что если детей в санатории нет то и зарплаты тоже нет). Законно ли составлять трудовой договор таким образом? Санаторий не государственный.

Ответы

Buh

Нет, Это незаконно. Включение в договор условий, противоречащих трудовому законодательству, можно признать через суд недействительными. Как вариант сейчас подать жалобу в Государственную инспекцию труда для внесения организации предписание об устранении нарушений законодательства, А если это не поможет, то обращаться в суд с исковым заявлением о признании данного условия договора недействительным.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.