Возможно-ли подать заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни, т.е. за разглашение персональных данных? - вопрос №268518

Здравствуйте! Недавно отмечали День Рождения моего мужа в ресторане, места в котором я заранее заказала и оставила свои личные данные — Ф.И.О., номер мобильного и номер домашнего телефона! Хорошо посидели! Полностью оплатили предоставленный счет от ресторана и ушли! На следующий день начались звонки, что якобы нам в счет не включили салаты и мы должны прийти и оплатить! Мы отказались, аргументируятем, что мы уже оплатили счет! Теперь начались звонки бармена с угрозами… Он говорит, что он забыл включить салаты в счет и теперь с его зарплаты списали эту сумму! Вопрос: Какое право имела Администратор ресторана предоставлять мой личный номер мобильного, домашнего телефона и Ф.И.О.? Должна-ли Администратор ресторана понести административную или уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, т.е. за разглашение персональных данных?

1 ответ

Ответы

Вот у меня постоянно просят чей либо телефон, я его охотно даю. То же самое неоднократно делали Вы. До сих пор, ни я, ни Вы не понесли ни административной, ни, тем более, уголовной ответственности.

То же самое и с администратором, сообщив ФИО и Ваш телефон бармену, ничего наказуемого она не сделала.